Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У меня были роды кесарево. По истечении 55 дней я пошла к гинекологу, а она осмотрев сказала что у меня до сих пор выделения (хотя они у меня неделю как закончились вообще) и послала на УЗИ. Там мне сказали что яйичники в покое и есть воспаление на внутр. Рубце и жидкость в матке, которая не сократилась нормально. И с этого дня у меня кровило 4 дня но немного. (может быть что то с шейкой?) Я пошла также и в др. Клинику к гинекологу где мне также сделали УЗИ и сказали что все в порядке. Матка не сократилась но это бывает- при кесарево сокращается медленнее, шов нормальный, а жидкость это менструация… Просто через месяц проверить по дате пойдут ли опять… Назначили 10 дневное лечение для поднятия иммунитета, я сделала УЗИ (в др. Месте) и сказали что все нормально. И опять таки после этого начались алые выделения. Помогите пожалуйста советом что это может быть?
Здравствуйте, если на УЗИ патологии не выявлено, то причин для беспокойства нет. Если воспаление в области рубца сохраняется, необходимо пройти противовоспалительное лечение. Что касается восстановления менструального цикла то оно может восстанавливаться самостоятельно до 6-12 месяцев.