Последствия после абора

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Adelia, 7 май 2014.

  1. Adelia

    Adelia

    Женский
    Подольск
    Здравствуйте! На сроке 9 недель мне делали аборт. Это была первая беременность и первый аборт. Мне 20 лет. Я хочу родить ребенка. После аборта остались сгустки крови в матке. Что мне делать? Врач прописал но-шпу. Выделений как не было так и нет. Опасно ли это? Не грозит ли это бесплодием?
     
  2. Добрый день. Вам показано проведение контрольного УЗИ. Если полость матки не опорожняется, то решается вопрос о повторном инструментальном вмешательстве. Любой аборт опасен возможными осложнениями. С реабилитационной целью в таких ситуациях назначаются противовоспалительные препараты (индометацин, флексен) в виде суппозиториев, препараты интерферона (виферон), а также гормональная контрацепция для коррекции менструального цикла. Если у вас повысится температура, появится боль в животе, грязно-кровянистые выделения или общая слабость- сразу обращайтесь к врачу или вызывайте бригаду Скорой Помощи!
     

Поделиться этой страницей