После лечение гиперплазии остались мажущие выделения и болезненные ощущения в области матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Empriskien, 23 янв 2015.

  1. Empriskien

    Empriskien

    Женский
    Здравствуйте! После лечение гиперплазии остались мажущие выделения и болезненные ощущения в области матки. Лечение проводилось дюфастоном, витамином Е, трихополом и мовалисом с 28. Июня по 09. Июля. Сегодняшнее УЗИ показало, что эндометр пишел в норму. Почему остались тянущие боли и выделения? Это нормально? Стоит ли дополнительно обследоваться? Большое спасибо.
     
  2. Huongxua

    Huongxua

    Женский
    Добрый день. Дело в том, что диагноз – гиперплазия эндометрия – достаточно серьезный и может быть заподозрен по данным УЗИ, а подтвержден только гистологически. Поэтому, после пройденного лечения (а оно не может быть 10-12 дней, минимум 3-4 месяца, по крайней мере гормональная терапия), необходимо выполнить контрольную биопию эндометрия для исключения гиперплазии эндометрия, т.к. уЗД не является 100% методом как постановки, так и исключения данного заболевания. С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинких наук, Айрапетов Давид Юрьевич.
     

Поделиться этой страницей