После операции нет месячных

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mikela, 23 окт 2014.

  1. По УЗИ предполагают полип 11*5 мм эндометрия, 40 дней назад была полостная операция-правосторонняя тубатомия (внематочная) и удаление разорвавшейся кисты желтого тела слева (осложн. Кровотечение в бр. Полость), сдавала общий анализ на 30 день — повыш. СОЭ-24, и низк. Гемоглобин-95, пропила сорбифер, сегодня сдала ОАК-повыш. СоЭ-23, гемогл-106, сказали пропить еще, темп. Держ. 37 вечером, а с утра 36,8-36,9. Гинеколог (в районе) сказала что беспокоиться незачем-после опер. Так должно быть. А меня беспокоят кисловатые на запах выделения-слабо желтоватые-не творожистые, после операции полового акта не было, месячные не приходят (пропила уже 10 дней дюфастон), скажите какие анализы мне нужно сдать-чтобы выявить причину повыш. СОЭ и странных выделений, и можно ли уже делать гистероскопию-чтобы удалить полипы-или рано? Гинеколог мазки не назначала (после опер. Даже не осматривала)
     
  2. CarltonCo

    CarltonCo

    Женский
    Здравствуйте, то что вы описываете сильно напоминает воспалительный процесс в области малого таза и помиомо железосодержащих препаратов (сорбифер), вам необходимо срочное дообследование и экстренное лечение. Только после отхождения симптомов, полного излечения и восстановления показателей анализа крови вам можно планировать удаление полипа и гистероскопию. Если вовремя не поставить вам верный диагноз и не назначить лекарства, это чревато осложнениями в последующем способными осложнить наступление и комфортное вынашивание беременности
     

Поделиться этой страницей