Здравствуйте! Мне 45 лет мой диагноз Узловая лейомиома матки больших размеров. Было сильное воспаление сделала УЗИ матка 102*92*94, узел 91 проколола цефастон 7 дней по 2 укола, пошли месячные и я сделала повторно УЗИ на 7 день после месячных матка 70*78*76, шейка 41*30, миометрия по задней стенке ФМ узел 60 мм, правого яичника нет, левый 31*25,17 мм, задний свод небольшое кол-во жидкости. Лечусь уже более 5 лет. Рекомендовано удалить матку или поставить мерену! Что делать? За ранее спасибо!