Постменопауза

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Movingdot, 21 авг 2014.

  1. Movingdot

    Movingdot

    Женский
    Уважаемый доктор! Мне 53 года, четыре года, как нет месячных. Чувствую себя относительно нормально, правда, до сих пор мучают приливы, особенно ночью, но терпимо. Недавно появились какие-то выделения, яркого желтого цвета, без запаха. Причем, обильно по утрам, (есть загиб матки). Днем – цвет бледнее, и по количеству-в порядке нормы. Мазок на флору нормальный, УЗИ – тоже. Живу в маленьком городке, в область поехать пока нет возможности… Что это может быть? Может, нужно сдать еще какие-то анализы? Врач ничего больше посоветовать не может… Может, это нормально в таком возрасте и в этот период менопаузы, и мне не стоит так беспокоиться? Что Вы можете посоветовать? Большое спасибо за ответ!
     
  2. Renepaley

    Renepaley

    Женский
    Что по данным УЗИ? Расширение полости матки? Толщина эндометрия? Надеюсь, УЗИ делали через влагалище, а не через живот. Цитологические мазки с шейки матки? Для снятия приливов можете принимать растительные препараты, например, Климадинон.
     

Поделиться этой страницей