Постоперационное осложнение?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nhilai, 14 июл 2014.

  1. Nhilai

    Nhilai

    Женский
    Здравствуйте, Николай Анатольевич! Я обращаюсь к Вам, как к хирургу-гинекологу. В июне будет два года, как мне сделали экстирпацию матки, остались только яичники и те с резекцией. Сейчас мне 34 года, но втечении этих двух лет меня беспокоят выделения: от грязно-кровяных до гнойных. Из культи вытаскивали нитки множество раз, пройду курс лечения (гиналгин, ихтиол, витол, различные спринцевания), неделю все нормально, а дальше все та же картина. Такое предчувствие, что там, что-то трескается и вот такие последствия. Свищ доктор исключил, но помочь ничем не смог. Может Вы посоветуете, что мне делать? Вообще, я чувствую очень сильное напряжение в области малого таза, я думаю, что это спайки?
     
  2. Rachy

    Rachy

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходимо тщательно смотреть купол влагалища. У меня была пациентка, так у нее нитки выходили в течение 3-х лет. А потом еще и грануляции в куполи влагалища выросли. Пришлось их удалить. Жалобы были такие же.
     

Поделиться этой страницей