Добрый день, Галия Назаровна. Хотела спросить следующее: у меня 5 лет назад была операция-внематочная беременнось. После нее остался огромный шрам на животе и спайки, которые беспокоят. Мне перевязали правую трубу и ушили правый яичник. Периодически бывают спазмы внизу живота справа, очень сильные. Часто возникают выделения. А в прошлом году пришлось сделать 2 аборта, так теперь очень обильные месячные, приходится изредка пить таблетки. Мой врач говорит, что мне с моей проблемой надо постоянно сидеть на гормональных таблетках.
Думаю, стоит сдать все анализы (мазки, кровь на гормоны) и тогда уже делать какие то выводы. Пройдите пожалуйста обследование у гинеколога — эндокринолога. С ув.г.н.