Меня зовут Оксана, мне 43 года. Здорова. В прошлом году делала узи, маммограму и проходила обследование у гениколога., в связи с тем, что в июне 2011 года заболела грудь. Наполнилась будто молоком, начались рези, и второй раз за месяц начались месячные. Врачи НИЧЕГО не обнаружили, прпила 3 мес. Мастодинон и успокоилась. А в июне этого года началась такая же картина! Только боли сильнее. Уже 2 месяца пью мастодинон, но улучшения не наступает. Собираюсь завтра на узи… Боюсь. Вопрос: почему периодически болит грудь и как определить, когда наступит климакс.? Как его отсрочить?
Для определения климакса. Сделайте УЗИ малого таза и сдайте натощак ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ на 2-4 день от начала месячных.