Почему после нарушения у меня временами сильно болит живот

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maryjyoung, 13 дек 2014.

  1. Maryjyoung

    Maryjyoung

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Юлия 36 лет. Весной этого года у меня было нарушение (кровотечение в течении 2 недель), так как раньше такого не было я не обращалась, после посещения врача прошла курс кровоостанавливающий и несколько уколов хлористого (делала первый раз в жизни) после прошла УЗИ которое показала эндометрию 10,5 полипы и киста под вопросом, через 2 месяца прошла контрольное УЗИ эндометрия удавилась в два раза, полипы исчезли но киста подтвердилась, самое неприятное после нарушения стал очень сильно болеть живот (примерно когда матка в тонусе во время беременности, какие же ощущения только гораздо сильнее), хотелось бы узнать от чего произошли изменения УЗИ (больше не лечилась, врач говорила что после контрольного надо скаблить) и почему возникают боли в животе, особенно если начинаю переживать. И еще, после родов 5 лет назад у меня в области половых губ появились наросты достаточно крупные и не правильной формы, что это такое, врач никогда ничего не говорила, но они мне создают дискомфорт, к тому-же на мед осмотре мне посоветовали удалить. Но не объяснили что это, боюсь. Очень прошу ответить. С уважением и признательностью отношусь к вашей работе, мечтаю чтобы дочь стала врачом.
     
  2. ImLiKa

    ImLiKa

    Женский
    При подозрении на патологические изменения эндометрия (выявленное при УЗИ) показано проведение гистероскопии, во время которого определяют необходимость выскабливания эндометрия с последующим гистологическим исследованием. «Наросты» на половых губах могут быть вследствие папилломавирусной инфекции, они должны быть удалены.
     

Поделиться этой страницей