Здравствуйте! Прошла курс бусерелина (4 укола) — лечила эндометриоз, врач сказала, что вероятность забеременеть 80% в первые 3 месяца после Искусственного климакса, затем эндометриоз начнет развиваться опять 1) это правда? Сегодня начались месячные, а вчера на осмотре обнаружили кисту или полип на шейке, Узи еще не делала, но он (полип) или она (киста) полностью закрывает вход в матку и растянул ее в виде улыбочки, врач сказала, что «уважающая себя сперма туда не пойдет» 2) вообще можно ли забеременеть с такой кистой и как лучше мне поступить-удалить ее сейчас в этом же цикле? Или пытаться забеременеть, дайте пожалуйста дельный совет, заранее благодарна. 21,02 пойду делать Узи- определять, что это все таки-полип или киста.
Здравствйте. Какая разница полип это или киста. Не нужно делать узи, если образование перекрывает цирвикальынй канал, просто удалите его. Это сейчас сделать не трудно. Я не могу вам сказать можно ли с ней беремен. Или нет, т.к. я ее не видел. Односкажу-спермотозоиду много места не нужно для движения вперед.