Здравствуйте! Мне 30 лет. Весной этого года был самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель. Очень хотим ребенка. Сдала анализы ПЦР и сделала УЗИ, обнаружили миому (8 на 10 мм), уреаплазму и вагинальный бактериоз. Лечение: Азитрал (1,7 и 14 день), Микосист (2 таблетки 2 дня подряд), клион-Д на ночь вагинально и метронидазол (2 таблетки 3 раза в день). Пью уже 2 день, голова болит, металлический вкус во рту, ощущение, что все плывет перед глазами, на работе вообще плохо было. Нестала пить метронидазол днем и стало леге) что это такое может быть? И следует ли продолжать лечение?
Здравствуйте! Перечисленные вами симптомы скорее всего относятся к побочным эффектам метронидазола и являются частой причиной отмены данного препарата, однако существуют аналоги действующего вещества этого лекарства, которые обладают такими же лечебными эффектами. Вам назначено комплексное лечение, которое основано на бактерицидное действие антибактериальных препаратов и отменять его нельзя. Обратитесь к вашему врачу для подбора вам другого препарата с наименьшими побочными эффектами и продолжайте лечение. Будьте здоровы!