Здравствуйте! Правильно ли я измеряю базальную температуру: Везде написано, что замеры нужно проводить утром, я замеряю в 3-4 часа ночи, т.к. мои биологические часы настроены так, что в 6-7 часов утра я уже «ВСЯ» проснулась, даже если еще не вставала. Меряю ночью 36,6, а утром она уже 37,1 того же дня! Не пойму как составлять график. Сегодня 20 й день цикла (цикл 30), на протяжении последних трех ночей температура держится ровно 36,6, (пропустила несколько дней, до этого была 36,4). Есть вероятность беременности с такой температурой? 36,6?
Добрый день. Сейчас существует много тестов на овуляцию, а также широко используется фолликулометрия. Однако, если вы все же настроены на термометрию, то замеряйте ее в удобное для вас время. Во второй фазе цикла в норме базальная температура выше 37,0. Рекомендую вам обратиться к гинекологу и пройти адекватное обследование.