Предохранение

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Barnaba, 20 сен 2014.

  1. Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 37 лет. В 2008 году была первая беременность, которая закончилась выкидышем на 24 неделе (было повышенное содержание мужских гормонов, пиелонефрит и возможно из-за этого внутриутробная инфекция). В прошлом году была вторая беременность, которая прошла идеально и ребенок родился абсолютно здоровым, правда на 41 неделе посредством кесарева из-за неготовности шейки матки. Через год-другой хотелось бы родить еще одного ребенка. Как Вы считаете можно ли мне в моем возрасте и из-за описанной выше истории пользоваться гормональными контрацептивами, если до этого момента я их не разу не принимала (предохранялась презервативами) После неудачной первой беременности моя гинеколог предложила пользоваться ДИАНЕ, но на тот момент я как-то побоялась их принимать. Хотелось бы узнать Ваше ЛИЧНОЕ мнение не могут ли противозачаточные таблетки негативно сказаться на последующей беременности – мне все-таки не «шашнадцать» … Спасибо. С уважением, Надежда.
     
  2. Magda

    Magda

    Женский
    Здравствуйте! Если нет серьезных проблем с печенью и свертывающей системой крови, то прием гормональных контрацептивов возможен без вреда для здоровья. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
     

Поделиться этой страницей