Здравствуйте, я бы хотела у Вас узнать. Я родила второго ребенка, у меня обнаружили эрозию, но я ее не прижигаю, покупала кантрацептивы свечи, но у меня от них раздрожение, таблетки, у меня сбивается ритм менструации, в месяц может идти раза по два. Что Вы мне можете порекомендовать, какую контрацепцию лучше применять? Мне 25 лет.
Здравствуйте Екатерина! В вашем случае лучше проверить гормональный фон, а затем сделать правильную подборку контрацептива. Любой врач гинеколог исходя из результатов анализов подберет вам именно «ваш» контрацептив. Хотелось бы пожелать вам больше заниматься своим здоровьем, в частности лечением эрозии шейки матки – это серьезное заболевание и халатно относиться к нему нельзя. А после того, как вы вылечите эрозию, вы можете в качестве контрацептива ввести спираль, которая избавит вас от ежедневного приема противозачаточных таблеток. С уважением врач акушер-гинеколог Ирина Викторовна.