Здраствуйте, меня зовут Ирина, мне 25 лет. Летом прошлого года начались задержки месячных, после 2-х месячной задержки обратилась к врачу, кололи прогестерон, прописали Линденет. После начала приема припарата за 4 месяца набрала 10 кг. Обратилась к другому врачу после УЗИ мне сказали, что нет фолликулов в яичниках и поставили диагноз преждевременный климакс, никаких анализов не сдавала. Сейчас принимаю Джес уже 6 месяцев, перед менструацией очень сильные отеки, ноги уже утром сильно раздуты, сводит пальцы на руках и ногах. Может ли это быть связано с приемом припарата? Какие анализы необходимо здать, чтобы точно поставить диагноз ПК? И есть ли шанс, что диагноз не точен? Гормоны щитовидной железы в норме. Заранее большое спасибо.
Сначала – диагноз, потом – лечение. Джес – отменить, после отмены – ТТГ, ЛГ, ФСГ, Прл – сдать, сделать УЗИ органов малого таза. Результаты напишите здесь.