Здравствуйте, мне 41 год, обследовалась в связи: 1) с назначением ОК, 2) по причине ГАМП, 3) снижения активности обмена веществ. Сдала кровь на гормоны репр. Сферы, щетовид. Железы, сахар и работу почек. Нарушений нет. Однако ФСГ 11,95 (высоковат), а АМН – антимюл. Гормон 0,958, что является одной из причин ГАМП. Назначил врач ОК Клайра. После 1 месяца приема ОК чувству себя значительно лучше, но нет месячных. Может ли организм так реагировать на Клайру?