Прием ОК после окончания ГВ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Estrada, 17 июл 2021.

  1. Estrada

    Estrada

    Женский
    Москва
    В конце октября родила ребенка. До настоящего времени кормила ребенка грудью, молока было мало и постепенно оно пропало (сейчас ребенок полностью искусственник. Менструаций пока еще не было (но в анамнезе поликистоз). До беременности пила мерсилон, сейчас хочу опять начать его принимать. Как правильно его принимать сейчас? Дождаться менструаций (при условии что у меня поликистоз они могут не приходить и по 6 месяцев) или же вызвать месячные дюфастоном? И вот такой еще вопрос – можно ли сразу начать прием мерсилона без прихода месячных? Понимаю что конечно же лучше сходить к гинекологу, но и вы меня поймите – ребенок маленький, оставить его не с кем!
     
  2. Добрый день. После родов обязательно надо пройти гинекологический осмотр! Не только из-за синдрома поликистозных яичников и выбора метода контрацепции. Необходимо исключить патологию шейки матки, например, эрозию. Это довольно опасное заболевание, которое требует обследования, а при необходимости, оперативного лечения. Не забывайте, что эрозия – это фоновое заболевание различных опасных процессов шейки матки. Ни один врач не посоветует Вам применение КОК заочно, без необходимого обследования. Не занимайтесь самолечением- лучше выберите время для посещения врача.
     

Поделиться этой страницей