Здравствуйте! Мне 22 года. 3 Месяца принимала Новинет, в начале февраля у родственника был день рождения, выпила пару бокалов вина. Решила не делать семидневный перерыв в приеме таблеток и 3 дня назад начала пить Регулон, так как он более сильный. Скажите, пожалуйста, с какого дня приема Регулона в этом цикле можно не предохраняться дополнительно? Читала, что при переходе с одного ОК на другой без перерыва контрацептивный эффект сохраняется уже с первых дней приема. А в другом источнике сказано, что после 14 дней только безопасно… А как в моем случае (ведь алкоголь наверно снижает эффективность?) Заранее спасибо
Если Вы стали принимать Регулон сразу после окончания Новинета и пропусков приема таблеток не было, контрацептивный эффект сохраняется с 1-го же дня приема. Небольшое количество алкоголя не влияет.