Здравствуйте! Мне 37 лет, у гинеколога наблюдаюсь ежегодно. У меня двое деток. Год пропила ярину, после по Узи диагносцировали полип эндометрия, хотя до приема ярины полипа не было. 8,04. – мне сделали гистерорезектоскопию, результат гистологии- железистый полип. По назначению врача 12,04. – сделала одну инъекцию Бусерелин-Лонг. 26,04. По УЗИ-двухкамерная киста яичника (22 куб. М). На данный момент никаких препаратов не принимаю. Врач назначила как начнутся месячные на 3-й день ярину. У меня вопрос: Стоит ли принимать гармоны? Ведь я год пила ярину и до этого у меня полипа не было, не спровоцирует ли опять прием ярины возникновение полипа? Скажите, принимать мне или нет препарат – ярина. Заранее благодарна.
Добрый день. Мне не понятна тактика врача. Если вы начали лечение антигонистами, то надо сделать хотя бы 3 инъекции. Поэтому я не могу вам дать рекомендации заочно.