Здравствуйте, у меня не регулярный цикл, месячных может не быть и 3-4 месяца, мне поставили поликистоз и назначили лечение диана 35, перед этим врач смотрел мои гормоны. Но вот в чем проблема, не успела спросить как принимать если месячных нет у меня (экстренно девушка попала, и после нее прием кончился и врач бегом куда то уехала), в женскую записаться к ней не смогла так как она в отпуск ушла. Не знаю к кому обратиться и что делать, все таки уходит ценное время которое я могла лечиться. Можно ли мне без месячных начать применять препарат и далее все как написано по схеме?
Здравствуйте! Заочно начинать лечение КОК нельзя, обратитесь на очный прием к другому врачу акушеру-гинекологу. Желательно вызвать менструацию или дождаться самостоятельно, а затем с 1 е-го дня менструации начинать курс.