Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я принимаю климен (в течении 3 циклов) с утрожестаном (с 16 дня) для нормализации цикла (наблюдаюсь у гинеколога по поводу бесплодия. Диагноз – яичниковая гиперандрогения, из которой. Как мне объяснили. У меня нет овуляции). Со второго цикла приема в середине приема (на 10 белой таблетке) у меня начинаются темно-коричневые выделения, меньше, чем в менструацию, но тоже обильно (примерно 2 чанйые ложки примерно в объеме за день). Длится это 2-3 дня. Проходит. И как положено. В перерыв начинается менстральноподобные выделения. Нормально ли это? И сколько можно пить климен? Столько побочных эффектов у него – на несколько страниц!
Если у препарата описана побочные эффекты, то это не значит, что у вас должны быть непременно все проявления всех побочных эффектов. В основном эта информация для вас – на что стоит обратить внимание при приеме препарата. Кровяные выделения – не идеал, нужно обратиться на очную консультацию к доктору.