Не стал бы Вас беспокоить, но после увольнения эндокринолога из поликлиники попасть на прием к другому – проблематично. Вот динамика результатов анализов. 16,08,2010 ТТГ (мкМЕ/мл) – 49,8 Т4 св (пмоль/л) – 5,2,13,09,2011 ТТГ (мкМЕ/мл) – 16,54 Т4 св (нг/дл) – 0,95 На 50 единиц увеличили прием Л-тироксина – до 25,29,02,2012 ТТГ (мкМЕ/мл) – 0,01 Т4 св (нг/дл) – 2,09 уменьшить прием Л-тироксина на 25 единиц? Да, мне 59 лет, рост 182, вес 130 (медленно снижается, до начала лечения он как-то быстро подскочил со 115 до 145)
Здравствуйте, какое заболевание Вам лечат тироксином. Была ли у Вас операция на щитовидной железе? Расскажите поподробнее.
Гипотиреоз. Изменений щ. Железы зафиксировано не было. Но был весь гипотиреозный набор, в особенности, сонливость донимала. Ну и ожирение, конечно. Это было что-то чудовищное. Сейчас я хоть пальцы могу сплести. А динамику объективных показателей я указал. Видимо, надо почаще проверяться. И слово специалиста, конечно, существенно.
Вдогонку. Конечно, букет гипотиреоза был не весь. Я перечитал сейчас эти страсти. Сонливость, утомляемость, ожирение, цыпки на руках и кожа на пятках – хоть под подковы. Вот и все, пожалуй. В Туле дефицит йода в воде и в чем там еще он должен быть. Холестерин при последнем анализе был в норме.