12 июля сделали диатермокоагуляцию шейки матки методом радиоволновой хирургией (аппаратом «Сургитрон» Начались выделения, врач о них предупреждала, прозрачная водичка, как во время мазоли, когда ее лопаешь. Прописали Ассокорутин, леволет, флюкостат, и потом тержинан. ПМС начались 23 июля закончились 29 июля. Критические дни прошли хорошо, без каких-либо помехов. Врач сказал, что нельзя принимать ванну и вести половую жизнь 2 недель… Как раз у меня все сложилось… Критические пошли- началась 3 неделя… 29 июля было очень жарко (была на море) и все таки искупалась… А вечер из-за того, что сильно уж хотелось, был секс. Все бы ничего, если бы на презервативе не было бы крови, но есть теория, что это остатка от ПМС. Так как секса был 29. Дальше начались выделения желтого цвета… Обильный, что даже иногда прокладка на каждый день не спасает (Они желтые и есть чуть-чуть, оттенки красного, размытого, еле заметного… Так и должно быть? Сейчас вот эти выделения, это хорошо?
При увеличении интенсивности патологических выделений из половых путей, появлении болевого синдрома и повышении температуры тела следует немедленно обратиться к гинекологу. Возобновление половой жизни после деструктивного лечения шейки матки зависит от степени восстановления поврежденной ткани. Как правило, для нормальной эпителизации шейки матки после ее деструкции требуется около 1 месяца. Окончательно судить о возможной патологии можно только после визуальной оценки состояния шейки матки.