Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки и присутствует впч 45, после родов прижигали электричеством, меньше чем через год эрозия появилась опять. Врач сказал, что если планирую беременность, пока прижигать не будем, но каждые полгода сдавать мазок на онкоцитологию. Недавно сдала очередной мазок, и мне сказали что «он плохой, надо срочно делать глубокое прижигание под общим наркозом». Назначили предоперационное обследования, но мазок не повторили. В ближайшее время собираюсь беременнеть. Так ли уж необходимо прижигание до беременности?
Деструктивный метод лечения заболеваний шейки матки в основном применяют при цервикальной интраэпителиальной неоплазии. Необходимо уточнить какой патологический процесс шейки матки у вас имеет место быть.