Подскажите, пожалуйста! Сделала УЗИ на наличие беременности. Срок поставили 4-5 нед. По месячным и 2-3 нед. Беременности. В матке плодное яйцо СВД 5 мм. Плодное яйцо имплонтированно в дне задней стенке, оболочечнное прикрепление Эндометрий повышенной эхогенности с множеством гипертрофированных желез. В полости эхонегативное содержимое. Зачатки эмбриона не визуализируются. Желточный мешок. Тонус миометрия повышен по задней стенке, внутренний зев сомкнут. Киста желтого тела в левом яичнике 26 мм контур. Содержимое; СДО при цдк (ИР-меньше-0,5) Наличие миоматозных узлов Врач ничего толком не объяснила! Только сказала, что размеры очень маленькие и есть вероятность замершей беременности 50/50 и велела через 2 недели сделать повторное УЗИ. Нахожусь в растерянности, незнаю что делать и что ждать. Вроде никаких симптомов нет, низ не тянет, есть незначительные желтоватые выделения (очень скудные и если долго двигаюсь). 2 недели в ожидании очень тяжело, Подскажите, что Вы думаете по результатам УЗИ. Какова вероятность благополучного исхода и какие симптомы ждать в случае замершей беременности. Мой возраст 28 лет, Пью дюфастон 1 табл 2 раза в день, фолиевую кислоту. Заранее, огромное Вам спасибо!
Добрый день. Если по менструации срок 2-3 недели, то эмбриональные структуры еще не видны, это не патология. Срок беременности может быть установлен ошибочно, что привело к таким сомнениям. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы установить вероятный срок беременности. Повторите анализ через два дня- при нормально развивающейся беременности результат удваивается. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.