Мне 67 лет. Меня до сих пор мучают приливы. Анализ крови на гормоны был почти нормальный. 20 лет назад мне прооперировали щитовидку, еще у меня иногда повышается сахар, где искать причину этих приливов, мне они изрядно надоели. Климакс был очень тяжелый. Климакс ничем не лечили, а от щитовидки пью только эутерокс, анализы нормальные. Как мне бороться с приливами, только без гормонов?
Гормоны (половые) Вам уже в любом случае поздно назначать. Если доза эутирокса подобрана правильно (уровень ТТГ в пределах нормы), то можете использовать растительные препараты, например, Климадинон 1-2 таблетки 3 раза в день. Избыточная масса тела также может ухудшать состояние здоровья, пересмотрите свою диету.