Добрый день! Мне 52 года, в сентябре 2008 была операция по удалению матки. С января 2009 в течении года принимала фемостон 1/10 затем ЦиКклим. В мае 2011 врач назначила фемостон 1/5, хотя «приливов» у меня не было, были преимущественно ночные головные боли и плохой сон. За эти 3 месяца значительно увеличилась грудь и прибавка в весе до 3 кг. Очень не хочу поправляться. Может мне уже не нужна ЗГТ?
ЗГТ не обязательна, но решает сразу несколько проблем, типичных для вашего возраста. Если нет приливов – решать вам – продолжать лечение, или нет
ЗГТ не обязательна, но решает сразу несколько проблем, типичных для вашего возраста. Если нет приливов – решать вам – продолжать лечение, или нет