Принимаю дюфастон очень поправилась

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ksena, 26 окт 2021.

  1. Принимаю дюфастон очень поправилась. 40 лет. Диагноз – эндометриоз?, кистознозное воспаление яичников, удалены обе трубы, имеется нарушение менструального цикла. Препарат назначили после гистероскопии (кровотечения). Препарат принимаю 6 месяцев с 16 дня цикла. (вес +8 кг) Что можно сделать не повредив лечению. Заранее благодарна Светлана
     
  2. Raniapearc

    Raniapearc

    Женский
    Светлана, Ваш избыточный вес вряд ли связан с приемом дюфастона. Попробуйте проконтролировать свой рацион – начните вести дневник питания – записывайте все, что съели за день, в каком количестве. Дневник питания Вы можете обсудить с эндокринологом, который занимается проблемами веса.
     

Поделиться этой страницей