Добрый день. Мне 32 года. Есть ребенок. Последние месячные были 15 декабря, цикл обычно 28 дней, иногда бывают задержки на пару дней, в августе была задержка около 10 дней. Тесты отрицательные, сегодня была на узи, беременности не видно, размеры матки 48*42*50 V54, яичник правый 32*17*19, V 6; левый 32*17*20 мм V5,8. Также есть начальные признаки диф. Формы аденомиоза тела матки. Гинеколог тоже признаков беременности не видит, осмотр показал, что все в норме, но с такими размерами по УЗИ месячных быть сейчас не должно. Подскажите, есть ли вероятность, что это может быть беременность или нет?
Добрый день! Чтобы точно исключить факт беременности, следует сдать кровь на в-ХГЧ, Если результат отрицательный, то беременность исключена. Данные УЗИ свидетельствуют об аденомиозе, который может быть причиной нарушения менструального цикла. Вы не привели данных о состоянии эндометрия, поэтому оценить фазу менструального цикла не представляется возможным. Следует обратиться к гинекологу с результатами УЗИ и анализа на в-ХГЧ, чтобы врач смог решить вопрос о необходимости коррекции. Возможно, будет выбрана гормональная терапия для восстановления менструального цикла.
Предполагаю, что УЗИ проводилось ближе к середине менструального цикла. В таком случае, толщина эндометрия нормальная.