При приеме ОК пропало либидо, проблемы в семье! Как поднять его? Какие есть препараты?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rosedai, 3 дек 2014.

  1. Rosedai

    Rosedai

    Женский
    Волжский
    Мне 21, год принимала Джес для кожи (были побочки: истерики, сыпь, пропало либидо), дальше пила Клайру (не выдержала и 1 пачку, чуть не умерла от побочек). С кожей после отмены Джеса была вообще беда, что-то страшное было! Огромные прыщи по всему лицу, особенно на щеках! Чтобы спастись от этого, начала пить Диане 35 (опять же для кожи)+ надеялась, что может это не повлияет на мое либидо. Увы, кожа стала улучшаться, а вот либидо ушло окончательно. Муж не понимает, почему я не хочу его, думает разлюбила. А я просто не хочу, не неприятно и я ничего не чувствую. Я принимала БАД «ангелика форте» и «Дамиана» для усиления либидо, но не помогло (Какие еще есть препараты для либидо? Я слышала про женскую ВИАГРУ, где ее купить? Как она называется? Для меня это очень важно, семья разваливается! Но таблетки бросить не могу, ужаса с кожей такого не переживу больше! Спасибо!
     
  2. Mwslocum

    Mwslocum

    Женский
    Добрый день. Перед приемом любых гормональных препаратов необходимо пройти стандартное обследование. Вероятно, у Вас гиперандрогения, то есть преобладают мужские половые гормоны. Это является причиной косметических проблем и снижения либидо. Вам необходимо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ. Сдайте кровь на половые гормоны, инсулин, гормоны щитовидной железы. Обратитесь к дерматологу, возможно, есть и другая причина кожной патологии. Не стоит беспорядочно принимать биодобавки и биостимуляторы, а тем более гормональные контрацептивы без контроля врача.
     

Поделиться этой страницей