Здравствуйте! Мне в лечебных целях (у меня миома) врач назначила прием" Жанин». Т. К. Мы с мужем ездили на отдых и месячные приходились как раз на его середину, разрешила начинать прием ранее, чем начнется менструация. По возвращении домой у меня начались темно-бордовые выделения, а до окончания упаковки осталось еще 6 таблеток. На следующий день выходили сгустки очень большие и плотные. Раньше было, что во время месячных были сгустки, но темные и мягкие, а эти светлые, с кровяными прожилками и очень плотные. На третий день выделения не прекратились, но без сгустков. Подскажите, пожалуйста, что могло спровоцировать такую реакцию организма и стоит ли принимать таблетки дальше?
Добрый день. Довольно рискованно использовать КОК с целью переноса менструации – это приводит к подобным кровотечениям. Вам надо обратиться к врачу и пройти УЗИ малого таза. Вопрос о дальнейшем использовании ОК будет решен во время очного осмотра.