Здравствуйте, уважаемые врачи. У метя такая проблема: задержка м.ц., в первый день задержки тест показывает беременность, через 2-4 дня начинается менструация. Беременности нет и так уже не первый раз. Подскажите в чем может быть проблема. Средствами контрацепции не пользуемся, анализы все нормальные. Старшему сыну 4,5, а младший никак не получается. Сейчас сложилась следующая ситуация: последняя менструация была 01,12,11 г., УЗИ и осмотр показали что беременности нет. В чем может быть причина задержки, какие сделать анализы. Врач назначила дюфастон и потом циклодинон (нужно ли принимать если планируем беременность). Заранее благодарна.
Здравствуйте! Для однозначного исключения беременности сдайте анализ крови на ХГЧ, при отрицательном результате можно принимать препараты, чтобы вызвать менструацию. Также я бы рекомендовала пройти комплексное обследование для уточнения причины невынашивания беременности. Подробно об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.