Здравствуйте! Я четвертый месяц пользуюсь кольцом Нова Ринг, но в этом месяце начались проблемы – скудные кровотечения не проходят уже месяц, с момента как я поставила прошлое кольцо, а также появились незначительные боли внизу живота при напряжении. Два дня назад я извлекла кольцо по плану и только сегодня кровотечене прекратилось. Неужели у меня настолько сбился цикл из за кольца или это не связано с его применением? Можно ли им пользоваться дальше?
Уважаемая респондентка, Вам следует обсудить с Вашим врачом возможность замены препарата на другой – вероятно, кольцо Вам не подходит.