Проблемы при месячных

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mysticgirl, 6 июл 2022.

  1. Здравствуйте! Мне 20 лет. С тех пор как у меня впервые появились месячные они у меня проходят болезненно. В последние 3-4 года они у меня очень болезненные, пью обезбаливающее ревалгин, но и оно уже не помогает, такое чувство что все внутри как буд — то выходит наружу. Цикл менструальный у меня нормальный всегда во время. К врачу никогда не обращалась. Болезненность месячных нормально или нужно что предпринять? И из-за чего они могут быть настолько болезненными?
     
  2. Izabelau

    Izabelau

    Женский
    Добрый день. По Вашему описанию, у Вас, скорее всего, первичная дисменорея. Это циклично повторяющийся болевой синдром, иногда сопровождается тошнотой, потливостью, повышенной возбудимостью. Причинами могут быть гормональные нарушения и анатомические отклонения, например, загиб матки. Чаще всего, дисменорея встречается у астеничных девушек. Способствуют дисменорее хронические заболевания, частые ОРВИ, эмоциональная нестабильность. Дисменорею надо обязательно лечить – это самостоятельная болезнь. Обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на половые гормоны, проверьте щитовидную железу, пройдите УЗИ. Не злоупотребляйте анальгетиками – это Вас не вылечит. Возможно, врач назначит гормональные контрацептивы, не отказывайтесь. Их назначают не только с контрацептивной целью, но и с лечебной- это наиболее эффективный метод лечения дисменореи.
     

Поделиться этой страницей