Здравствуйте, доктор! Мне 34 года, замужем 15 лет, в 23 года родила мальчика, до этого было 2 выкидыша. После родов года через 3 и до прошлого года не могла забеременеть. В прошлом году обследовалась и полгода лечилась-хр. Сальпингоофорит. Перед новым годом забеременела и 16 января попала в больницу с внематочной беременностью справа, сделали операцию-удалили трубу. Врач сказал что было много спаек. Назначили ципролет, трихопол и пимафуцин с 1 дня следующей менструации, первую менструацию после операции он сказал считать с кровянистых выделений через 2 дня после операции. Выделения были дней 10, затем сменились на желто-белые слизистые, которые идут по сей день. Скажите, пожалуйста, как долго должны они продолжаться, нормально ли это, и почему препараты нодо пить в следующей менструации. И вообще, доктор, есть ли у меня шансы благополучной беременности?
Перед планированием беременности целесообразно оценить проходимость левой маточной трубы. Рекомендую сдать посев на флору отделяемого из половых путей.