Здравствуйте! Мне 23 года. 2 года в браке. Около полугода не могу забеременить. На УЗИ поставили диагноз – правосторонний хронический туморозный аднексид. Как он может влиять на зачатие? Еще ставили диагноз – эндометрит, принимала свечи, таблетки, сказали анализы хорошие.+ ко всему – эррозия шейки матки. Врач предлагает провести процедуру прижигания жидким азотом – стоит ли это делать? Насколько я знаю, многим прижигание делают после родов. Каковы могут быть последствия прижигания? Беременностей у меня не было, абортов тоже. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! При постановки подобных диагнозов и невозможности забеременеть необходимо смотреть проходимость маточных труб (гистеросальпингография). С этого обследования и необходимо начать.