Здравствуйте, десять месяцев назад прошли вторые роды, через месяц после родов установила спираль. Ребенок на ГВ, менструации не регулярные, продолжительное время скудные выделения без запаха, бурого цвета, по проведенному УЗИ – воспаление матки и придатков справа. При посещении участкового гинеколога убрали спираль, назначили цефазолин №5,2 р. В день, вит В1/В6 №5, вит. Е, Алое в/м №10, тампоны с димексидом 10 дней, потом свечи нео-пенотран форте №7. После прохождения всех процедур выделения прекратились, но при «касании» живота, типа игры с детьми, прыгалки и бодания, ощущается сильные боли внизу живота. Нормально ли это или необходимо пройти еще какие-либо процедуры? Возможно ли, что данное лечение требует продолжения?
Здравствуйте, Вам необходимо сделать УЗИ малого таза и сделать клинический анализ крови. Для исключения аднекстумора или кисты. При исключении этих диагнозов провести терапию ОК.