Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Прошла УЗИ и гинекологическое обследование. Результаты узи: гидросальпинкс справа 4,5 х 1,5 см гидросальпинкс слева 4,8 х 1,7. Двухсторонний гидросальпинкс. Эндометриоз матки 1-2 степени. Цитологические исследование: кольпит. Эрозия шейки матки. Из ш матки. Эзитограмма эндоцервикоза с выраженной воспалительной инфильтрацией, плоскоклеточная метоплазма. Кокки + Кстати у меня стоит спираль 7 лет. Спираль- самая обычная. Давно пора убирать. У меня панический страх гинекологов и стоматологов. Какие можете дать рекомендаций?
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу, пройти санацию влагалища и удалить ВМК во время менструации, желательно, на фоне антибактериальной терапии. У Вас довольно серьезное состояние. Не исключено, что причиной явилось длительное использование ВМК. Настройтесь на тщательное обследование и лечение, в противном случае весьма высока вероятность операции.