Поеду к мужчине на неделю. Таблетки пить уже поздно – потому что начало цикла пропустила. Нет ли каких-то таблеток, которые к циклу не привязаны? Различными мазями и свечками пользоваться бы не хотелось, потому что… Ну ряд причин в общем – во-первых, их надо принимать не раз в день, а в зависимости от количества половых актов, ну и к тому же они вызывают дискомфорт. И после них, насколько я знаю, ни мылом ни гелем для душа пользоваться нельзя. Ну и другие причины тоже есть. Презервативы мой организм не переносит, спираль ставить кажется уже поздно. Есть еще какие-то кольца противозачаточные, но у них столько побочных эффектов указано, что просто страшно их использовать. Посоветуйте, что делать? Как можно предохраняться в этом случае?
К сожалению, остается только вариант контрацепции в виде прерванного полового акта (Индекс Перля составляет 4 — 18, в отличие от применения оральных контрацептивов – 0,1-0,9).