Добрый день! Я принимаю противозачаточные таблетки Джес уже 3 месяца, в прошлом цикле на 18 день я забыла выпить одну таблетку… На следующий день приняла таблетку как положено, а через день после этого прочитала инструкцию и поняла что надо выпить было 2 таблетки сразу, т. Е на 20 день я выпила сразу две таблетки и в этот же день начались кровянистые выделения… Затем я допила все оставшиеся таблетки, и не стала делать перерыв из 4 неактивных таблеток, а сразу начали принимать новую пачку… И все это время у меня происходят кровянистые выделения. На данный момент у меня в пачке осталось 9 активных таблеток, скоро опять начнется менструация, а у меня весь месяц мажет! Подскажите, что мне теперь правильно сделать… И почему весь месяц идут кровянистые выделения? Заранее большое спасибо!
Ирина, Вам следовало принять 2 таблетки именно на следующий день после пропуска, либо все-таки прерваться на менструацию. Сейчас допиваете оставшиеся таблетки, делаете перерыв (4 неактивные таблетки), далее продолжаете как обычно.