Здравствуйте Доктор! Подскажите пожалуйста, какие гормональные противозачаточные таблетки мне подойдут. Мне 36 лет двое детей младшей 4 года. Месячные регулярные, цикл 28-30 дней. Половая жизнь регулярная. Месячные почти безболезненные первый день слегка потягивает низ живота. Но перед мес. Часто болит голова, раздражительность и слабость. Сопутствующие заболевания-туберкулез легких (клинически излеченый), остеохондроз, гипертония (1), хронический холицистит. По женским (нижним) делам ничего не беспокоит инфекций нет. Воспаление придатков было 16 лет назад. Была эррозия — успешно излечена. Матка слегка смещена вправо. И повышенная «лохматость" на теле как признак избытка или недостатка каких-то гормонов… Извините, не знаю как это называется. Надеюсь этой информации будет достаточно. Спасибо большое за внимание и понимание! Удачи!
Перед выбором метода контрацепции рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны, изучить состояние гемостаза.