Здравствуйте! Пью «Джес» 3 года. После очередных неактивных таблеток, должна была начать пить таблетки в пятницу. Не смогла купить, в итоге пропустила 3 активных таблетки (пятница, суббота, воскресенье), в понедельник выпила 3 таблетки, во вторник 2, дальше пила как положено. Вчера (понедельник, ровно через неделю, после 3-х таблеток того понедельника) был не защищенный половой акт. Могла ли я забеременеть? В инструкции сказано, что при пропуске 3 таблеток-стоит дополнительно предохраняться неделю после пропуска. У меня прошла ровно неделя. Или этого было не достаточно? Спасибо за ответ!
Добрый день. Да, в Вашей ситуации имеется риск наступления нежеланной беременности. Сейчас Вам не стоит ничего предпринимать, особенно не принимайте средства экстренной контрацепции, так как это приведет к гормональным нарушениям. Дождитесь очередной менструации, при задержке на 2-3 дня можете сдать кровь на б-ХГЧ. Дальнейшие действия зависят от его результата.