Про беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ElaineWang, 31 авг 2014.

  1. Здравствуйте, Анна Григорьевна. Хочу спросить совета у вас. За последнии 4 года не могу забеременеть, сдали анализы с мужем – все впорядке и по спермограмме и по мазкам, недавно мне сделали лаппараскопию и гистероскопию, при которых выяснилось что трубы не проходимы, удалили полип в полости матки. Вопрос об удалении труб встал уже после проведения операций, но я пока отказываюсь, мне кажется, что не все еще потеряно. Шесть лет назад я перенесла воспаление придатков и матки, что явилось причиной непроходимости труб, как сказала врач. На данный момент врач прописала мне лонгидазу, по 1 свечи через день и дюфастон с 16 по 25 день. У меня к вам вопрос: есть ли хоть какие-то надежды забеременнеть самостоятельно или все же стоит удалять трубы и идти на ЭКО. И еще в процессе операции брали материал на анализ из полости матки, который показал, что обнаружены Потагенная микробиота и Условно-потагенная микробиота, все остальное обнаружено небыло: что это означает? Влияет ли это на беременность? И как это лечится?
     
  2. Frisor

    Frisor

    Женский
    Добрый день. Трубный фактор бесплодия является прямым показанием к ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии, в том числе ЭКО). Лонгидаза применяется для профилактики и комплексного лечения гиперплазии соединительной ткани (спаечные, фиброзно-гранулематозные, рубцовые, фиброзные процессы). По результатам посева из полости матки обычно назначается соответствующее лечение: антибиотики (Сумамед, Метронидазол) с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С, Е, а также физиолечение. Это обязательное требование перед ЭКО. Если возраст позволяет, то решение об ЭКО принимаете Вы и Ваш муж.
     

Поделиться этой страницей