Мне 20 лет, два года назад проходила мед комиссию в том числе и гинеколога. Он взял мазок и сказал что у меня эрозия. Вот 2 года как не ходила к гинекологу. У меня постоянные молочные выделения, болезненные месячные, есть постоянный партнер, иногда есть боли при занятии сексом. Предохраняемся презервативами, иногда прерванный половой акт. Практически каждый месяц появляется молочница. Раз в год лечусь вагинальными свечами ливарол, и когда молочница пью таблетки флуконазол и ввожу вагинальный крем колтримазол и метронидазол. Хотела бы узнать какие могут быть последствия не лечения этого 2 года. И по симптомам точно ли это эрозия?
Псевдоэрозия шейки матки или эктопия шейки матки – внешне выглядит как красное пятно вокруг наружного отверстия канала, что нередко интерпретируется врачами в качестве эрозии шейки матки, в то время как последняя встречается чрезвычайно редко и представляет собой дефект эпителия вследствие воспалительного процесса. Эктопия шейки матки нормальное физиологическое состояние шейки матки, встречается у половины женщин репродуктивного возраста и в лечении не нуждается. Кроме того, целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.