Раздражение и выделения в интимной зоне, проблемы с менструациями

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Crerouho, 6 авг 2014.

  1. Татьяна Викторовна, доброго времени суток! Меня уже несколько месяцев беспокоит одна проблема: какие-то странные образования в интимной зоне, покраснения и периодический зуд. Как правило, это происходит до, после и во время месячных (в эти дни пользуюсь «Натуреллой», хотя раньше от нее все было нормально), т.е. «абсолютно спокойный период» длится лишь неделю-полторы (Во время месячных это особо ярко выражено: сильнейший зуд, покраснение, все натирает в зоне краев прокладки и на половых губах, а так же там, где клитор; остается что-то в зоне половых губ и клитора (то ли кусочки туалетной бумаги, то ли от прокладок, то ли скопление пота или еще чего-то). Когда за 24 часа не успеваю помыться, появляется что-то вроде белого налета. А еще периодически появляются какие-то белые, жидковатые (но, вроде как, не творожистые) выделения с кисловатым запахом (обычно перед месячными) … Это та самая овуляция или что-то вроде молочницы? Когда это появляется и сильно беспокоит, пью «Флюкостат» – проходит через день-два, но потом, как правило, возвращается. Еще дикий зуд и покраснение после бритья интимных мест. Если эта информация поможет: с того момента, как только у меня начались первые месячные (зимой 2005 года) и я сходила в эти дни на каток, где много падала на лед, у меня еще ни разу (кроме как во время приема таблеток) не шли регулярно эти дни (они могли пропасть даже на пол года, хотя беременна я точно не была) – у меня плохо работают яичники (если не ошибаюсь, они маленькие), недоразвита матка и один яичник находится за маткой (+ врачи где-то видели какую-то непонятную жидкость, когда делали УЗИ малого таза). В свете вышеуказанных проблем, мне прописали «Линдинет 20» на год, сейчас пью их 8 месяц, после нескольких попыток (раньше бросала уже на 2-3 из-за появления постоянной перемены настроения и дикого желания секса, а так же дикого желания есть — сладкого\соленого\жирного и т.д., вследствии чего – толстения). До этого (между результатами 2-х УЗИ) пила пол года «Хлое». Последний раз УЗИ и анализы делала года 1,5 назад, про гормоны врач говорил, что в пределах нормы. Высылаю заключения УЗИ и анализов. О себе: 20 лет, рост 157 см, вес обычно 49-51 кг, но, поскольку я после начала приема таблеток поправилась, сейчас он, наверно, около 53. Цикл во время приема таблеток стабильно 28-29 дней (21 день приема таблеток, 5 дней менструации на 2-3 день отмены препарата). Последние 9 месяцев у меня был лишь 1 партнер, с которым раньше проблем не было. Его измены и серьезные заболевания в этой сфере исключены. Но есть одна проблема: во время секса почему-то у меня периодически все натирает и появляются микро-трещинки, хотя смазка выделяется нормально (у предыдущего партнера половой орган был больше, однако, таких проблем не было). Это тоже меня очень беспокоит. Может быть, у меня с возрастом меняется там микрофлора, либо она повреждена? С Уважением, Галина.
     
  2. MikeParti

    MikeParti

    Женский
    Чита
    Добрый день, Галина. Рекомендую пройти обследование вашему половому партнеру. А вам надо сдать кровь на толерантность к глюкозе. Иногда именно это является причиной подобных жалоб. Обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование, чтобы исключить сопутствующую патологию.
     

Поделиться этой страницей