Рак матки 1 стадии

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Aljona-fix, 5 авг 2014.

  1. Aljona-fix

    Aljona-fix

    Женский
    Самара
    Здравствуйте! Маме 55 лет, на очередном осмотре обнаружили рак матки, сделали операцию удалили матку и яичники, лимфоузлы оставили, гистология показала T1B Nx M0 C2 S2 St1 Bкл. Гр 2. После прошла курс лучевой терапии (внутренне и на снаружи), после которой начались боли в заднем проходе, врач сказал что это лучевой практит и назначил свечи. Все вроде стало проходить, но через месяц когда сдавала мазок на цитологию во влагалище обнаружили единичные раковые клетки и поставили диагноз ороговивающая карцинома. Скажите как быть а то мама очень переживает? Врач сказал что такое может быть быть на фоне воспаления и приити через месяц снова анализы сдать и вроде как еще курс лучевой терапии проити.
     
  2. MckenzieZ

    MckenzieZ

    Женский
    После цитологического исследования целесообразно рассмотреть вопрос о проведении прицельной биопсии для морфологической верификации возможного патологического процесса. Рекомендую очную консультацию онколога.
     

Поделиться этой страницей