Рак шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DadFindMe, 24 ноя 2014.

  1. Доброго времени суток. Я 1978 г.р. мы с мужем пошли в женскую консультацию, чтобы подготовиться к беременности, но выяснилось, что у меня CIN 3, ВПЧ 16 и рак шейки матки… Результат ЦИТОЛОГИИ: ЭНДОЦЕРВИКС. Клетки цилиндрического эпителия расположены в скоплениях и раздельно, нередко с выраженными признаками дистрофии и пролиферации до апатии отдельных клеток. Много «голых» ядер с признаками умеренного дискариоза. Умеренное количество слизи, немного нейтрофильных лейкоцитов. ЭКЗОЦЕРВИКС. Клетки многослойного плоского эпителия промежуточного типа с увеличением ядерно-цитоплазматического соотношения в пользу ядра, гиперхромией и неравномерной структурой хроматина и наличием 2-3 ядрышек. Встречаются многоядерные клетки. Слизь – умеренно. Немного нейтрофильных лейкоцитов и смешанной флоры. 21,04 была сделана КОНИЗАЦИЯ, а результат отправлен на гистологию. Результат ГИСТОЛОГИИ: Цервикальная интраэпителиальная неоплазия тяжелой степени с фокусами малигнизации и началом инвазивного роста на фоне заживающей железистой псевдоэрозии. Подскажите пожалуйста, 1) какая у меня стадия рака? 2) какие еще методы исследования надо пройти (онкомаркеры, МРТ, КТ, УЗИ…)? 3) какое лечение необходимо (операция, лучи, химия)? 4) показана, в данном случае, фотодинамическая терапия, трахелэктомия или еще раз конизация, только более глубокая? 5) мы хотим ребенка. После лечения я смогу родить? Заранее благодарна за ответы
     
  2. Irifi

    Irifi

    Женский
    При гистологически подтвержденном инвазивном раке шейки матки необходима консультация и лечение в условиях онкологического стационара. Рекомендую обратиться к онкологу.
     

Поделиться этой страницей