Здравствуйте, Николай Анатольевич! Сейчас очень много говорят о раке шейки матки, о вирусе папилломы, который ее провоцирует в 90 процентах случаев. Очень страшно и не хочется. А еще я слышала, что наконец-то придумали вакцину и, что до 26 лет каждая девушка, согласно законодательству может получить бесплатно эту прививку. В нашей женской консультации ничего об этом не знают, либо так говорят. Если бы я получила ваш ответ, возможно бы это мне помогло у них допытать что-нибудь, да и где гарантия, что вколют именно эту вакцину, а не пустышку? Подскажите, пожалуйста, как она правильно называется? … А вакцину продадут тем, кто не прописан в москве и мо, она ведь стоит не дешево… И последний вопрос, какие мне анализы нужно сдать, перед тем, как проходить вакцинацию? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Вакцины две – гардасил и церварикс. Я не встречал приказов регламентирующие бесплатную их выдачу. Для получения гарантий, обращайтесь в соответствующие медицинские учреждения (но это к сожалению будет дороже).