Ранний климакс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Elenka-z, 17 ноя 2014.

  1. Elenka-z

    Elenka-z

    Женский
    Здравствуйте! Мне 41 год резко пропали месячные, раньше задержек не было Уже 3 месяца тишина… Узи делала, все в пределах нормы, эндомертиоз правда. Чувствую себя как и раньше, никаких приливов и т.п. врач сказала пить Дюфастон чтобы вызвать месячные и затем с 1-го дня мес. Жанин по схеме чтобы наладить цикл. Никогда раньше гормональных препаратов не пила и сейчас не хотелось бы. Рожать уже не собираюсь (трое детей) У мамы с 37 начались задержки. Врач сказала нужно все наладить иначе будете раньше стареть. Мне не хотелось бы вмешиваться в естественный процесс, но и стареть раньше времени тоже не хочется. Может просто подобрать курс не гормональных препаратов, витамины, гомеопатия… Или что есть еще для поддержки организма? Спасибо! Елена.
     
  2. EmeryDanf

    EmeryDanf

    Женский
    При ранней менопаузе обязательна ЗГТ (препараты эстрогенов). Ваша идея не лечиться создаст вам серьезные проблемы со здоровьем в перспективе. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
     

Поделиться этой страницей